Зенит разгромил Торпедо на «Петровском» с баскетбольным счетом

0 0

На стадионе «Петровский» состоялся матч второго тура российской премьер-лиги. Команды играли без зрителей в связи с решением КДК РФС по итогам матча 29-го тура премьер-лиги сезона-2013/14 против «Динамо». «Зенит» разгромил «Торпедо» с баскетбольным счетом 8:1. Обзор матча и видео голов читайте в нашем материале.

На стадионе «Петровский» состоялся матч второго тура российской Премьер-лиги. На поле вышли команды петербургского «Зенита» и московского «Торпедо». Игра состоялась без зрителей, т. к. стадион «Петровский» дисквалифицирован за выходку болельщиков сине-бело-голубой команды, когда толпа фанатов выбежала на поле во время игры с «Динамо», и сорвала матч. В итоге тогда «Зениту» засчитали техническое поражение 3:0.

В субботу, 9 августа, игра завершилась с баскетбольным счетом, побив рекорд полуфинала чемпионата мира по футболу в Бразилии-2014, когда немцы разгромили бразильцев со счетом 7:1. На этот раз «Зенит» выиграл со счетом 8:1.

Зенит-Торпедо. Видео голов

С самого начала игра складывалась с явным преимуществом хозяев игры — в первом тайме в ворота «Торпедо» закатилось сразу три мяча, и это при том, что вратарь московской команды Жевнов неоднократно спасал ворота от потенциальных голов. В первом тайме отличились зенитовцы Игорь Смольников, Хосе Саломон Рондон и конечно же Халк. Во втором тайме дубли оформили Рондон, Халк, Кержаков, а также один гол забил Олег Шатов. Под конец игры гости все-таки смогли пробиться к воротам «Зенита» - на 86-й минуте гол забил Дмитрий Айдов.

Таким образом, в турнирной таблице российского чемпионата «Зенит» занимает первое место с 6-ю очками. Клуб «Торпедо» расположился на 16-й строчке без единого очка.