Мария Шарапова вышла в четвертьфинал Ролан Гаррос

0 0

Клара Закопалова - пожалуй, самая коварная соперница сборной России по теннису на этом Ролан Гаррос. Сначала чешка расправилась с Марией Кириленко, затем не оставила шансов Анастасии Павлюченковой. В четвертом раунде Закопаловой выпал шанс сыграть с очередной представительницей России, второй ракеткой мира Марией Шараповой.

Поначалу матч можно было назвать сопротивлением теннисисток с силами природы. Большую часть времени только в первой партии девушки потратили на борьбу с ветром при подаче. Ошибки были и у одной, и у другой, но чуточку сильнее в первом сете была Шарапова, 6:4.

Во втором погода стихла, но накал страстей на корте обострился. Шарапова сначала вела в счете, но потом уступила несколько геймов подряд. На тай-брейке сильнее оказалась Закопалова, 7:6 (7:5).

В решающем сете Мария наконец показала себя во всей красе, похоже, для этого ей достаточно было разозлиться. Чемпионский характер помог  одолеть достойную соперницу из Чехии и пройти в четвертьфинал Ролан Гаррос. Там ее оппонентом станет победительница пары Аранча Рус – Кайя Канепи.