Динамо, Спартак и Рубин пролетели мимо медалей

0 0

Питерский клуб не смог победить в Перми местный "Амкар". Экс-форвард "Зенита" Максим Канунников не смог поразить ворота бывшего клуба.

Питерский "Зенит" не смог выиграть у "Амкара" в Перми в заключительном матче российской премьер-лиги. Впрочем, поединок не имел для питерцев ровным счетом никакого турнирного значения - зенитовцы при любом исходе занимали второе место. Зато "Амкар" благодаря ничьей смог избежать стыковых матчей с клубами ФНЛ за право остаться в премьер-лиге.

Лучано Спаллетти выпустил в составе своей команды сразу нескольких дублеров. Весь матч в воротах петербуржцев провел Егор Бабурин. 86 минут провел на поле Павел Могилевец, один тайм - Алексей Гасилин. 69 минут сыграл Милан Родич, 22 минуты - Данила Ящук, 5 минут - Вячеслав Зинков. И менно юниоры едва не создали самый серьезный голевой момент под конец матча. Могилевец эффектно отдал пас пяткой, но Гасилин свой шанс загубил.

Из привычного состава на поле вышли Александр Анюков, Бруну Алвеш, Луиш Нету, Томаш Губочан, Аксель Витцель, Виктор Файзулин, Константин Зырянов и Александр Кержаков.

В других матчах последнего тура "Спартак" обыграл "Аланию" 2:0, "Ростов" разгромил ЦСКА - 3:0, "Локомотив" одолел "Мордовию" - 2:1, "Кубань" - "Анжи" - 1:0, "Терек" разгромил "Крылья Советов" - 4:1, "Рубин" выиграл у "Краснодара" - 2:0, московское "Динамо" сыграло вничью с "Волгой" - 0:0.

В остальном, помимо чемпионства ЦСКА, серебра "Зенита" и бронзы "Анжи", четвертым стал "Спартак", пятое место неожиданно заняла "Кубань", шестым - "Рубин", седьмым - "Динамо". Вылетели из премьер-лиги "Алания" и "Мордовия". В стыковых матчах за право остаться в элите с клубами ФНЛ сыграют "Крылья Советов" и "Ростов".