Игрок "Зенита": От ЦСКА ожидали большего

0 0

Матч “Зенит” – ЦСКА завершился победой команды Виллаш-Боаша со счетом 2:1. Такой результат позволил петербуржцам упрочить преимущество перед главным преследователем в чемпионате России.

Очередной тур чемпионата России свел в очном поединке двух главных претендентов на золотые медали первенства – “Зенит” и ЦСКА. Соперников разделяли пять очков, и от поединка в Санкт-Петербурге зависело слишком многое. Армейцы приехали в боевой готовности, к тому же, к радости Слуцкого, восстановился Акинфеев.

Виллаш-Боаш традиционно не стал менять победный состав – на поле вышли те, кто играл против “Динамо”. Команды начали с осторожностью, и первого опасного момента пришлось ждать довольно долго. Лишь к 15-ой минуте хозяева заставили Акинфеева поработать. Витсель пробил головой после навеса в штрафную, однако взять мяч не составило особого труда для голкипера.

Атмосфера накалялась, время от времени арбитру приходилось призывать футболистов к порядку, которые частенько обращались друг к другу на повышенных тонах. Вскоре потрясающий момент был у Данни, но тут Акинфеев вновь выручил своих. Перед уходом на перерыв Березуцкий в штрафной остановил очередной прорыв Витселя, однако судья не усмотрел в этом эпизоде пенальти.

На старте второго тайма вместо Гарая в игру вошел Ломбертс. Аргентинец получил повреждение, и тренер решил не рисковать его здоровьем. Постепенно “Зенит” все чаще и чаще заставлял Акинфеева вступать игру. Однако голкипер не мог постоянно спасать команду. В одном из эпизодов Шатов, казалось бы, довольно грубо ошибся, но тут же исправился, и через минуту мяч оказался у Халка. Бразилец, словно из пушки, выстрелил в “девятку”, не оставив шансов голкиперу.

Подопечные Виллаш-Боаша поймали кураж, и очередной гол не заставил себя ждать. Халк отлично сыграл на добивании, оформив дубль. В победе “Зенита” уже никто не сомневался, но сохранить свои владения в неприкосновенности Лодыгину не удалось. Страннберг распечатал ворота петербуржцев, однако это не помогло армейцам уйти от поражения.

После матча полузащитник сине-бело-голубых признался, что надеялся увидеть в исполнении ЦСКА нечто большее: “Тяжелая игра, игра за шесть очков, как говорится. Встречались два лидера, но мы играли дома, на "Петровском", понимали, что надо идти вперед, выигрывать. Я лично ждал от ЦСКА более серьезной игры. В основном мы видели длинные передачи, набросы, целостной игры не увидели. Хотя и с нашей стороны - мы не выдали сегодня свою лучшую игру. Отрезками, моментами играли хорошо, но, в целом, я думаю, мы заслуженно сегодня победили”.

"Зенит" и ЦСКА за девять дуров до конца чемпионата разделяет восемь очков, однако, как заверил Олег Шатов, вся борьба еще впереди.