Тимофей Лапшин завоевал серебро в спринтерской гонке этапа Кубка мира по биатлону в Финляндии

0 0

На восьмом этапе Кубка Мира по биатлону в финском местечке Контиолахти сегодня, 11 февраля, состоялась мужская спринтерская битва

На восьмом этапе Кубка Мира по биатлону в финском местечке Контиолахти сегодня, 11 февраля, состоялась мужская спринтерская битва.Три российских биатлониста вошли в десятку лучших - Тимофей Лапшин, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин.

Старт ознаменовался триумфом младшего из братьев Фуркадов-Мартена. Допустив обидный промах на "стойке", француз сполна компенсировал недостаточную точность на рубеже, уверенным ходом по дистанции.  Кубковая виктория обеспечила Мартену промежуточное первое место среди мужчин в общем зачете текущего Кубка мира.

Обидно отстав от Фуркада менее чем на секунду, "серебром" довольствовался российский биатлонист Тимофей Лапшин. К слову, отстрелявший на твердый "0". Для нашего соотечественника этот подиум стал вторым в сезоне после Хохфильцена.  Третьим сенсационно стал 22-летний швейцарский стреляющий лыжник Беньямин Вегер, отпраздновав тем самым первое для себя столь значимое достижение на взрослом уровне.

В шаге от призовой тройки остановился легендарный "дедушка" современного биатлона неувядающий Уле-Эйнар Бьерндален,  проиграв бронзовому швейцарцу 5 секунд.

Другие российские спортсмены выступили несколько скромнее: Дмитрий Малышко с одним промахом стал седьмым, а промахнувшийся дважды Антон Шипулин - десятым. Впрочем, отставания в преддверии завтрашнего персьюта "мертвыми" не кажутся - Малышко и Шипулин от Фуркада-младшего - 15 и 19 секунд, соответственно.