Звезда Олимпиады россиянин Виктор Ан вновь золотой! Спортсмен победил на ЧМ по шорт-треку на дистанции 1000 м

0 0

Звезда Олимпиады российский шорт-трекист корейского происхождения Виктор Ан вновь золотой! Ан завоевал золото на Чемпионате мира по шорт-треку на дистанции 1000 метров.

Звезда Олимпиады в Сочи 2014 россиянин корейского происхождения шорт-трекист Виктор Ан снова завоевал золото для своей новой родины. Ан стал победителем на дистанции 1000 метров на Чемпионате мира по шорт-треку, который проходит в Монреале (Канада).

Виктор Ан с результатом 1 минута 25,446 секунды в финале сумел выиграть золотую медаль, опередив голландского спортсмена Шинки Кнегта (1.25,626), получившего серебро. На "бронзовую" ступеньку пьедестала поднялся бывший соотечественник Виктора Ана – южнокорейский шорт-трекист Пак Се Ён (1.25,737).

Напомним, на Олимпиаде в Сочи 2014 Виктор Ан во многом определил успех нашей сборной, завоевав для России в шорт-треке три золотые медали и одну бронзовую. Фото РИА Новости (с).