Сноуборд. Параллельный слалом: Вик Уайлд завоевал 10-е золото для команды России

0 0

На Олимпиаде в Сочи-2014 в субботу, 22 февраля, российский сноубордист Вик Уайлд завоевал золотую медаль — 10-ю в копилке сборной России на Олимпиаде. По итогам медального зачета Россия занимает 2-е место, на первом месте — сборная Норвегии.

Российская сборная на олимпиаде в Сочи завоевала 10-ую золотую медаль. Главную награду завоевал российский сноубордист Вик Уайлд в дисциплине параллельный слалом.

27-летний натурализованный россиянин, муж российской спортсменки Алены Заварзиной, показал лучшее время на соревнованиях по параллельному слалому на сноуборде, опередив словенца Жана Косира на 0,11 секунды. Бронзовую медаль заполучил сноубордист из сборной Австрии Бенджамен Карлу.

Уайлд завоевал уже вторую золотую медаль на Олимпиаде в Сочи-2014. Ранее высшую награду он выиграл в параллельном гигантском слаломе.

Российские сноубордистки, в том числе Алена Заварзина, также сегодня соревновались в параллельном слаломе, однако не смогли завоевать награды. Золотую медаль выиграла спортсменка из Австрии Юлия Дуймовиц, серебро взяла немка Анке Карстенс , а бронзовая медаль также досталась представительнице Германии Амели Кобер.

Таким образом, в копилке сборной России сейчас 10 золотых медалей, 10 серебряных и 7 бронзовых. По итогам медального зачета Россия занимает 2-е место, на 1-м месте по-прежнему Норвегия.