В Бразилии задержали матч из-за затопления "Мараканы"

0 0

Матч "Фламенго" – "Васко", который проходил на легендарной "Маракане", был приостановлен практически на час из-за затопления поля.

Встреча чемпионата Кариока между "Фламенго" и "Васко" проходил на "Маракане". Этот стадион совсем недавно принимал чемпионата мира, но в этот раз поле было непригодно для игры. Сильнейший ливень, обрушившийся на Рио-де-Жанейро, подпортил планы футболистов.

Стартовый свисток был дан в положенное время. "Фламенго" удалось провести быстрый гол, но отыграться "Васко" уже не успел. Из-за дождя поле легендарного стадиона превратилось в большую лужу, и на 22-ой минуте арбитр был вынужден остановить встречу.

В скором времени дренаж сделал свое дело, и матч был продолжен, однако эта пауза затянулась на 50 минут. По регламенту чемпионата, встреча, остановленная в первом тайме, должна быть переиграна в другой день. Тем не менее, "Фламенго" добился того, чтобы поединок был завершен в установленный день – хозяева праздновали победу со счетом 2:1.