Универсиада 2015: баскетболисты завоевали бронзовые медали

0 0

Российская студенческая сборная по баскетболу завоевала "бронзу" на Универсиаде в корейском Кванджу. В матче за третье место подопечные Василия Карасева обыграли сборную Бразилии со счетом 80:72.

Результаты Универсиады 2015 в Кванджу продолжают радовать российских поклонников спорта. На этот раз очередную медаль в копилку сборной принесли баскетболисты. Команда Василия Карасева не сумела пробиться в финал, но завоевала бронзовые медали турнира.

В матче за третье место россияне встречались со сборной Бразилии. Подопечные Василия Карасева удачно провели первую четверть – 19:14, однако во второй десятиминутке россияне немного сбавили темп. После большого перерыва упорная борьба продолжилась, но сборная России сумела довести встречу до победы – 80:72.

Самым результативным игроком в российской команде стал Павел Антипов. На счету форварда 26 очков и 8 подборов. Артем Вихров с 13 очками показал второй результат.

Баскетболисты завоевали третье место на Универсиаде и пополнили копилку России бронзовой медалью. Сейчас российская команда занимает второе место в медальном зачете, уступая лишь хозяевам соревнований – корейским спортсменам.