Украина уступила Турции, Блохину есть о чем подумать

0 0

Сборная Украины по футболу, завершающая подготовку к матчам домашнего чемпионата Европы, уступила в товарищеской игре национальной команде Турции - 2:0.

Встреча, проходившая в немецком городке Ингольштадте при горячей поддержке турецких суппортеров, благо в Германии их пруд пруди, завершилась поражением подопечных Олега Блохина - 0:2.

Жовто-блакитные пропустили первый гол на 30-й минуте игры. Несогласованностью украинских оборонцев воспользовался экс-хавбек московского ЦСКА Эркин Джанер. Во втором тайме турки свое преимущество упрочили. Неудачно выполненное искусственное положение "вне игры" привело ко второму голу: на 70-й минуте точен был Мустафа Пектемек. Шанс сократить отставание имел Андрей Шевченко, вышедший на замену, но удар ветерана украинской команды на 85-й минуте пришелся в перекладину.

Напомним, команда Блохина выступит на Евро в группе D, где ее соперниками станут сборные Англии, Франции и Швеции.