Медальный зачет Олимпиады 2014 в Сочи, 21 февраля: золото Сотниковой вернуло Россию на четвертое место в таблице медалей

0 0

По итогам 20 февраля на Олимпиаде в Сочи российские спортсмены завоевали одну золотую медаль – Аделина Сотникова стала лучшей в фигурном катании. Сейчас, 21 февраля, Россия занимает четвертое место в таблице медалей.

Олимпиада неумолимо движется к своему завершению. Накануне женщины разыграли медали в хоккее и керлинге. Россиянки закончили свое выступление на более ранних стадиях, а золото в обоих видах взяли команды из Канады.

Во фристайле российские спортсмены также остались без наград. В ски-хафпайпе девушки замкнули второй десяток, а у мужчин в ски-кроссе лучшим из россиян стал Егор Коротков, занявший пятое место. Стоит отметить, что медали в ски-кроссе между собой разыграли французские спортсмены.

Еще один комплект наград нашел своих героев в двоеборье. Российские болельщики были разочарованы – в командном старте Гундерсен хозяева олимпиады заняли последнее место. Золото выиграли норвежцы, команда Германии – вторая, бронзу взяли австрийцы.

Единственную медаль, но зато высшего достоинства для России завоевала фигуристка Аделина Сотникова. После короткой программы россиянка занимала второе место, но безупречный прокат в произвольной программе позволил Аделине Сотниковой обойти чемпионку Ванкувера кореянку Ен А Ким. Другая российская спортсменка Юлия Липницкая после падения в короткой программе допустила ошибку и в произвольной. В результате – только пятое место.

На сегодня, 21 февраля, Россия занимает четвертое место в медальном зачете. В лидерах по-прежнему норвежцы, вторые – США, на третьей строчке в таблице медалей находится Германия.