Скелетон. Соревнования среди женщин: у России бронза — впервые

0 0

На соревнованиях по скелетону, которые состоялись на Олимпиаде в Сочи 14 февраля февраля, россиянка Елена Никитина впервые завоевала бронзовую медаль в этом виде спорта. Первое место досталось британке Элизабет Ярнольд, а «серебро» взяла спортсменка из США Ноэль Пикус-Пэйс.

На Олимпиаде в Сочи-2014 завершились соревнования по скелетону. Российская сборная впервые завоевала бронзовую медаль — лучшей российской скелетонисткой стала Елена Никитина. Это первая в истории российского скелетона олимпийская медаль. Елена Никитина отстала от лидера гонки, британки Элизабет Ярнольд лишь на 1,41 секунды.

Золотую медаль получила спортсменка из Великобритании Элизабет Ярнольд — она пришла к финишу с результатом 3:52.89. Серебряную медаль завоевала Ноэль Пикус-Пэйс из США, ее результат — 3:53.86. А Елена Никитина показала результат 3:54.30.

Еще две скелетонистки из России, Ольга Потылицына и Мария Орлова заняли 5-е и 6-е места соответственно.

Таким образом, несмотря на завоеванную медаль, Россия опустилась с 7-го на 8-е место по результатам медального зачета 14 февраля. Сейчас на счету сборной России две золотые медали, 5 серебряных и 5 бронзовых.