СКА - Амур: третья подряд победа армейцев

0 0

Петербургский СКА в очередном матче регулярного первенства КХЛ разгромил на своем льду хабаровский "Амур" со счетом 7:1. Эта победа стала третьей подряд для армейского клуба.

Очередная домашняя серия СКА завершалась игрой с безнадежным аутсайдером регулярного первенства КХЛ хабаровским "Амуром". После двух подряд побед над новокузнецким "Металлургом" и новосибирской "Сибирью" болельщики вправе были ждать успеха и во встрече с "Амуром". Тем более дальневосточный клуб еще ни разу в истории КХЛ не обыгрывал СКА.

В преддверии игры об армейцах говорили и писали, как обычно много. В этот раз основной темой стали разговоры о голкиперах. По слухам уже в ближайшее время стан петербургских армейцев пополнит финский вратарь "Сибири" Микка Коскинен. Но пока ворота СКА защищал Евгений Иванников.

Уже на первых секундах встречи армейцы провели удачную атаку, и шведский форвард хозяев Джимми Эрикссон затолкал шайбу в ворота "Амура". Такое начало, похоже, повергло в шок гостей и уже на третьей минуте они пропустили вторую шайбу. Отличился Роман Червенка. И даже после второй заброшенной шайбы СКА не собирался останавливаться. Дружина Вячеслава Быкова регулярно создавала моменты у ворот гостей, вот только в третий раз в первом периоде огорчить Борисова у армейцев не получилось.

Второй период армейцы начали также активно, как и первый. Правда, забить на первых секундах не получилось. Но уже через пять минут после начала армейцы все-таки забили. 22-ю шайбу в сезоне в ворота хабаровчан отправил капитан СКА Илья Ковальчук. И после третьего гола СКА не собирался останавливаться. Армейцы играли в веселый хоккей и болельщикам это нравилось. На 30-й минуте встречи СКА довел счет до неприличного. Антон Бурдасова выехал из-за ворот и отправил четвёртую шайбу в ворота Борисова.

На исходе первого периода хоккеисты "Амура" одну шайбу отыграли. При этом армейцы имели еще ряд верных моментов, но реализовать их не смогли.

В третьем отрезке встречи СКА еще трижды поразил ворота "Амура". Отличились Роман Червенка, Вадим Шипачев и Патрик Торесен. СКА разгромил "Амур" и теперь имеет в своем активе три подряд победы. В следующий раз подопечные Быкова сыграют на родном льду только 28 декабря, когда встретятся с московским "Динамо".

После разгрома соперника наставник армейцев Вячеслав Быков признался, что его команде удалось взвинтить темп, благодаря этому был достигнут такой результат.

"Мы знали результат прошедшего тура, когда "Амур" составил серьезную конкуренцию "Йокериту" поэтому готовились к матчу серьезно, играли с хорошим настроением. Постарались взвинтить темп. Благодаря этому и добились результата", - заявил Быков.

Автор одной из шайб в матче Вадим Шипачев заявил, что армейцы контролировали игру, а соперник слишком часто удалялся.

"Мы контролировали игру. Соперники много удалялись, не успевали за нами. Мы забили свои голы в большинстве и уверенно выиграли. Тренеры говорили, что нужно лучше сыграть в защите. Следующие соперники будут сильнее "Амура",- заявил Шипачев.