Матч чемпионата Швеции прервали из-за убийства фаната

0 0

Матч "Хельсингборг" - "Юргорден" был прерван на 42-й минуте, когда по стадиону сообщили о гибели фаната "Юргордена". Болельщики, выбежав на поле, вынудили судью увести команды в раздевалки.

Старт чемпионата Швеции-2014 был омрачен инцидентом, жертвой которого стал болельщик стокгольмского "Юргордена". В фанатской потасовке перед началом игры он получил тяжелую травму головы и был доставлен в больницу.

В конце первого тайма болельщики "Юргорден" узнали, что потрадавший скончался в больнице, и прорвались на поле, скандируя в адрес фанатов "Хельсингборга" "Убийцы! Убийцы!". На 42-й минуте при счете 1:1 арбитр решил увести команды в раздевалки.

На сайте стокгольмского футбольного клуба появилось сообщение с соболезнованиями близким погибшего. "Семья "Юргордена" скорбит. Не описать словами то, что мы чувствуем сейчас", - отмечено в обращении.