Антон Шипулин занял второе место в гонке преследования Кубка мира по биатлону

0 0

Россиянин Антон Шипулин занял второе место в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке. Первое место занял норвежец Эмиль Хегле Свендсен, а третье место досталось французу Мартену Фуркаду.

В субботу, 20 декабря, в словенской Поклюке состоялась спринтерская гонка третьего этапа Кубка мира по биатлону на 12,5 км. Первое место завоевал норвежец Эмиль Хегле Свендсен (30:43.3), он отстрелялся без единого промаха. Вторым к финишу пришел россиянин Антон Шипулин (31:01.1), он допустил два промаха. А третьим финишировал француз Мартен Фуркад (31:42.8), он промахнулся один раз.

Еще один россиянин Евгений Гараничев, финишировавший пятым, не смог удержаться на позиции во время спринта. После двух промахов он финишировал 16-м. Завтра в Поклюке пройдут женская и мужская гонки с массового старта.