Шарапова дошла до полуфинала «Ролан Гаррос»

0 0

Россиянка Мария Шарапова прошла в полуфинал Открытого чемпионата Франции. Это уже второй в сезоне турнир серии «Большого шлема». Борьба разворачивается на грунтовых кортах стадиона "Ролан Гаррос" в Париже.

В четвертьфинале знаменитая российская теннисистка выиграла у сербской спортсменки Елены Янкович со счетом 0:6, 6:4, 6:3. Борьба была тяжелой, первый сет Ирина проиграла «всухую», во втором сете спортсменка переломила ход встречи и сравняла счет. В третьей партии Шарапова, несмотря на ошибки, смогла выиграть матч.

В полуфинале вторая ракетка мира встретится с белорусской теннисисткой Викторией Азаренко, которая обыграла другую российскую спортсменку Марию Кириленко, из-за чего той пришлось покинуть турнир. Кстати, Азаренко впервые пробилась в четверку лучших на грунтовых кортах «Ролан Гаррос»

Кроме Шараповой - Азаренко, в полуфинале сыграют американка Серена Уильямс и итальянка Сара Эррани.