Сборная России в финале чемпионата Европы 2016 года

0 0

В понедельник, 12 октября, сборная России по футболу обыграла команду Черногории в заключительном матче на групповом этапе квалификации и вышла в финальный турнир чемпионата Европы 2016 года.

Встреча сборной России по футболу с командой Черногории завершилась со счетом 2:0. Таким образом, наша сборная набрала 20 очков и заняла второе место в группе G, дающее прямую путевку в финальный турнир чемпионата Европы, который пройдет в 2016 году во Франции.

Первый мяч в игре на 33-й минуте забил Олег Кузьмин. Спустя всего четыре минуты Александр Кокорин реализовал пенальти, назначенный за фол на Дмитрии Комбарове.

Российская сборная в пятый раз в истории выступит в финальном турнире чемпионата Европы. Национальная команда участвовала в Euro-1996, 2004 (оба раза не вышла из группы), 2008 (полуфинал, бронза) и 2012 (не вышла из группы).