Сборная России по хоккею выиграла Евротур

0 0

Хоккейная сборная России успешно завершила Евротур, финальная часть которого проходила в Чехии. В заключительном матче россияне переиграли хозяев со счетом 2:1.

Российская сборная на мажорной ноте завершила Чешские хоккейные игры. В заключительном матче турнира наши хоккеисты переиграли хозяев льда 2:1 и завоевали титул лучшей команды Евротура. Хотя, начиналось все для нашей команды как нельзя хуже. На пятой минуте чех Иван Рахунек поразил ворота Константина Барулина. Отыграться наши ребята смогли только после перерыва - отличился игрок ярославского "Локомотива" Егор Аверин. А всего за шесть секунд до конца периода удачный бросок удался форварду "Ак Барса" Кириллу Петрову.

В третьей двадцатиминутке команды ни разу не смогли поразить ворота друг друга, и россияне одержали победу. Начинался же Евротур для нашей команды не так уж и радужно. Сперва россиян по всем статьям переиграли шведы - 4:2, затем мы еле-еле одолели финнов - в серии буллитов. И, не случись победы над чехами, Евротур выиграли бы именно наши соперники.

Таким образом, на чемпионат мира россияне отправятся в ранге действующего обладателя титула. Однако, пока команда Билялетдинова не выглядит командой, которая будет на этом турнире явным фаворитом. Игровых проблем у россиян хватает. Впрочем, у тренерского штаба еще есть резерв в виде игроков из НХЛ, не попавших в плей-офф. В частности, помочь команде на чемпионате мира вызвался Илья Ковальчук, и это очень серьезное усиление даже при учете, что форвард "Нью-Джерси" пропустил больше месяца из-за травмы.