Сборная России по хоккею в полуфинале чемпионата мира

0 0

Накануне россияне в четвертьфинале обыграли своего непримиримого соперника, сборную Канады В Словакии сборная России по хоккею выкинула сборную Канады из чемпионата мира. Матч ¼ финала завершился со счетом 2:1. Россия вышла в полуфинал. Первый гол

Накануне россияне в четвертьфинале обыграли своего непримиримого соперника, сборную Канады

В Словакии сборная России по хоккею выкинула сборную Канады из чемпионата мира. Матч ¼ финала завершился со счетом 2:1. Россия вышла в полуфинал. Первый гол забили канадцы. На 26-ой минуте матча шайба пробила оборону российского вратаря Константина Барулина. Отличился Джейсон Спецца. Вообще в начале игры сборная Канады выглядела намного увереннее россиян. Играли более активно и агрессивно.

Ближе к концу матча российские хоккеисты переняли инициативу. В третьей двадцатиминутке Алексей Кайгородов удачно ударил по воротам. Счет 1:1. Ход игры был переломлен. После первой шайбы вратарь канадской сборной явно занервничал, а вот россияне наоборот – воспряли духом.

Только три минуты прошло после того, как первая шайба оказалась в воротах канадцев, как Илья Ковальчук отправил туда же и вторую. Для него этот гол стал первым на нынешнем чемпионате. Противники счет исправить до конца матча так и не смогли. 2:1 – Россия в полуфинале.

Президент Дмитрий Медведев в своем  твиттере поздравил россиян с хорошей игрой и пообещал болеть за них в полуфинале.

Уже сегодня сборная России вновь выйдет на лед. Трансляция начнется в 22:15 по московскому времени.  Нашими соперниками станут финны. Они накануне провели разгромный матч против сборной Норвегии – 4:1. Также в рамках ½ финала на льду столкнутся сборные Чехии и Швеции.