Сборная России по футболу проиграла Франции из-за провального первого тайма

0 0

Российские футболисты не прошли "испытания Францией" в серии товарищеских матчей в рамках подготовки к Чемпионату Европы.

Игроки сборной России по футболу разочаровали своих болельщиков в матче против национальной команды Франции. Наша команда проиграла гостевую товарищескую игру с крупным счетом 2:4. Разница в классе двух команд и уровне мастерства спортсменов обозначилась уже в первом тайме. Тогда россияне не создали ни одного нормального момента у ворот французов, а те доминировали на поле и забили сразу два мяча. В составе сине-белых отличились Н'Голо Канте и Андре-Пьер Жиньяк.

Только во втором тайме россияне взяли себя в руки и начали результативно переходить из обороны в атаку. Сначала красивенный гол после удара головой забил Александр Кокорин. Но через несколько минут французы восстановили статус кво со стандарта: Дмитри Пайет огорчил Лодыгина дальним ударом со штрафного. Россию не спас даже гол ветерана Юрия Жиркова: на него тут же ответил Кингсли Коман, который воспользовался грубой ошибкой вратаря "Зенита".

Заметим, что тренеры обеих команд полностью использовали возможности скамеек запасных. Впрочем, в этом матче Леонид Случкий так и не подобрал необходимые комбинации игроков, которые могли бы в корне изменить ход матча.