Победу сборной России над Латвией вырвали хоккеисты петербургского СКА

0 0

Сборная России обошла команду Латвии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Итоговый счет встречи 4:0.

Россияне забили четыре шайбы. А вот латвийцы так и не смогли ничем ответить. Хотя во втором периоде противники из Рига беспощадно атаковали ворота хозяев чемпионата.

Две из четырех шайб забил бывший игрок СКА Артемий Панарин. Он отличился на 20-ой и 57-ой минутах. Также по одному очку для команды вырвали петербуржцы Евгений Данилов (на 27-ой минуте) и Вадим Шипачев (47-ая минута).

Сейчас у России шесть очков после трех игр. Сборная занимает первое место в своей группе. Впереди у россиян еще встреча с Данией, Швейцарией, Швецией и Норвегией.

Петербуржцы, собравшиеся поболеть за национальную сборную, устроили давку в фан-зоне чемпионата на Конюшенной площади. Организаторам прошлось закрыть площадку на вход.