СКА разгромил Атлант и повел в серии 3:1

0 0

Питерские хоккеисты в Мытищах уверенно разобрались со своими подмосковными оппонентами, забросив в их ворота шесть шайб, на которые хозяева сумели ответить лишь одной. Теперь от выхода в четвертьфинал Кубка Гагарина армейцев отделяет лишь одна победа.

Армейцы, раздосадованные поражением в предыдущем матче, с первых же секунд обрушили настоящую лавину атак на ворота "Атланта", не оставив им ни единого шанса. В итоге гости в каждом из периодов забросили по две шайбы (отличились Варнаков, Панарин, Федор Федоров, Чудинов, Мортенссон и Осипов), позволив хозяевам забить лишь гол престижа. Случилось это, правда, за минуту с небольшим до финальной сирены и выглядело скорее царственным жестом со стороны питерцев. В итоге – 6:1.

Выход в четвертьфинал СКА может оформить уже в четверг, 28 февраля, когда в пятом матче серии примет мытищинцев в родном Ледовом. Матч начнется в 19.30, билеты уже поступили в кассы.

Напомним, единственное пока в серии поражение от "Атланта" СКА потерпел в третьем матче, уступив со счетом 1:3. До этого питерцы в родных стенах дважды праздновали успех – 1:0 (по буллитам) и 7:0.