СКА победил "Металлург" со счетом 6:2, прервав серию проигрышей

0 0

СКА разгромил "Металлург" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Счет в конце игры - 6:2 в пользу петербургского клуба. Таким образом, СКА завершил серию проигрышей.

СКА обыграл "Металлург" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ и прервал серию проигрышей. Игра в Ледовом дворце в Петербурге закончилась со счетом 6:2 в пользу петербургского клуба.
Первый период матча СКА - "Металлург" завершился вничью. По одной шайбе забросили обе команды. Счет был открыт петербуржцами. Автором гола стал Патрик Торесен. Новокузнецкий клуб отбился благодаря Кириллу Гаврилычеву.
В первые пять минут второго периода СКА забил еще четыре гола. В этот раз отличились Илья Ковальчук, который оформил дубль, а также Александр Кадейкин и Вадим Шипачев. Александр Кадейкин также забил и в третьем периоде. "Металлургу" удалось забросить вторую шайбу в ворота СКА на 57-й минуте матча. Автором этого гола стал Николай Складниченко.