Динамо в очередной раз обыграло СКА

0 0

Петербургский СКА в четвертый раз в нынешнем сезоне уступил своему принципиальному сопернику московскому "Динамо". На этот раз подопечные Вячеслав Быкова проиграли бело-голубым в Ледовом дворце в Петербурге со счетом 2:1.

Петербург успел соскучиться по хоккею. Почти весь декабрь СКА играл только на выезде и вот перед самым Новым годом в Северную столицу приехал один из самых принципиальных соперников - московское "Динамо". В нынешнем сезоне это уже четвертый матч этих команд и три предыдущих остались за москвичами. К слову, на протяжении всей истории КХЛ бело-голубые регулярно "наказывают" армейцев. Для болельщиков СКА возможная победа над "Динамо" стала бы главным подарком в канун Нового года. Стоит ли удивляться тому, что свободных мест на арене не было. билеты были раскуплены за долго до принципиальной игры.

Особых неожиданностей в составе петербуржцев не было. Об отсутствие травмированных Ковальчука и Тихонова было известно давно, зато впервые, после короткой командировки в Тольятти перед публикой Ледового появился Илья Ежов. Правда в качестве запасного вратаря, место в воротах занял финн Микко Коскинен.

Соперники знают друг друга очень хорошо, поэтому встреча началась без раскачки. На первых минутах гости все же были немного активнее и несколько раз угрожали воротам Коскинена. При этом к середине первого периода армейцы заработали несколько ненужных удалений, но реализовать большинство в первом отрезке встречи у "Динамо" не получилось. Итог первого периода: преимущество гостей, но при этом лишь минимальная победа по броскам 5-4.

В дебюте второго периода уже большинство получили хозяева площадки. Именно в этот отрезок возник реальнейший момент открыть счет встречи, но Щипачев не смог отправить шайбу в ворота Шарыченкова. Страсти на площадке в эти минуты разгорались с невероятной силой, что привело к нескольким потасовкам. А в середине периода динамовцы забили вполне логичный гол. Пестушко отличился с паса Волкова. Эта шайба так и осталась единственной во втором периоде. Правда, преимущество в этот раз уже было на стороне хозяев.

Третий период армейцы начали мощно и через шесть минут все-таки поразили ворота "Динамо" отличился Кутейкин. После гола давления на ворота москвичей усилилось еще больше, но реализация в этот вечер была явно не коньком СКА. Забить у армейцев никак не получалось. А на последней минуте хозяева пропустили редкую контратаку гостей и Карпов забил победную шайбу. Невероятная концовка матча, в котором армейцы обязаны были побеждать, но в итоге в четвертый раз кряду уступили "Динамо".

После матча наставник армейцев Вячеслав Быков признался, что претензий к своим игрокам он не имеет.

"Матч был принципиальным, но команда не смогла порадовать болельщиков. Не могу выдвинуть претензий к игрокам за исключением последнего эпизода, который перечеркнул все наши усилия. Надеюсь, это послужит уроком на всю жизнь",-заявил Быков.