Россиянин Ариуар Гедуев, истекая кровью, завоевал олимпийское «серебро» в борьбе вольным стилем

0 0

В предыдущем поединке спортсмен получил сильное рассечение, но вышел на финальный бой и принес России 48-ю медаль Игр в Рио

Ариуар Гедуев сражался за медали в вольной борьбе в категории до 74 кг. В полуфинальном поединке спортсмен получил травму, сильное рассечение, которое привело к кровотечению. Россиянин вышел на финальную схватку с  перебинтованной головой и достойно бился с соперником из Ирана Хассаном Яздани. Бой был закончен со счетом 6:6, всего за считанные мгновения до свистка рефери иранец сумел провести удачный прием и, по последнему действию,  завоевал олимпийское «золото», как сообщает "РИА Новости".  Ариуар Гедуев принес России еще одну серебряную медаль, которая стала для нашей команды 48-й.

«Бронза» досталась борцу из Турции Сонеру Демирташу, который в поединке за медаль одолел спортсмена из Казахстана Галымжана Усербаева. Также обладателем бронзовой медали стал Джабраил  Гасанов  из Азербайджана.

На данный момент россияне завоевали 13 золотых, 16 серебряных, 19 бронзовых медалей и находятся на четвертом месте в общем зачете.

Источник видео: vk.com