Россия победила Финляндию в хоккейном матче Кубка Первого канала в Сочи

0 0

Хоккейный матч Россия - Финляндия в рамках Кубка Первого канала закончился победой национальной сборной. Россияне победили в Сочи со счетом 2:0.

Матч сборной России по хоккею с командой из Финляндии в рамках Кубка Первого канала закончился победой национальной команды. Россияне выиграли со счетом 2:0 и таким образом прервали пятиматчевую серию поражений, которые потерпели от финнов в Евротуре.
Игра состоялась в четверг, 18 декабря, в ледовом дворце "Большой" в Сочи. Первую шайбу на встрече забросил в ворота соперника Евгений Медведев. Это произошло уже на 20-й минуте игры. Автором второго гола был Сергей Плотников. Ему удалось это сделать на 60-й минуте.
Последний раз российская хоккейная сборная выигрывала у финнов в Евротуре 27 апреля 2013 года на Чешских хоккейных играх. Тогда россияне победили в серии буллитов со счетом 2:1.
В следующей игре Кубка Первого канала Россия сыграет со сборной Швеции. Матч назначен на 20 декабря. Финские хоккеисты в этот же день сразятся с командой Чехии.