Россия сыграла с Бразилией вничью

0 0

Во втором тайме товарищеского матча команды Фабио Капелло и Луиса Фелипе Сколари по разу поразили ворота друг друга и разошлись миром. В обоих голах самое деятельное участие приняли футболисты "Зенита".

Только что в Лондоне, на стадионе "Стэмфорд Бридж", закончился товарищеский матча Россия - Бразилия. Закончился вничью - 1:1. В обоих голах поучаствовали игроки "Зенита".

Интересно, что больше шансов открыть счет имели россияне, в первые 15 минут устроившие настоящий шквал атак на ворота пентакампеонов. Проходили и красивые пасы пятками, и дальние удары, но забить никак не удавалось. А в одном моменте судья Говард Уэбб не дал чистейший пенальти, когда 21-летний Фернандо Лукас сыграл рукой в собственной штрафной. Впрочем, россияне даже не протестовали неназначению одиннадцатиметрового. Может, сами не видели момента, а, может, просто потому,  что поединок товарищеский. У бразильцев же и вовсе не было особых моментов для гола.

После перерыва команды продолжили играть в открытый футбол. Но ближе к победе была сборная России. На 73-й минуте Виктор Файзулин распечатал-таки непробиваемые ворота сборной Бразилии (до этого после ударов Кержакова и Широкова мяч оба раза с самой ленточки выносили защитники пентакампеонов). Жаль, впервые в истории одержать победу над бразильцами нашей сборной не удалось.

На последней минуте матча ошибка в обороне обернулась ответным голом. И вновь во взятии ворот поучаствовал игрок "Зенита", которых, кстати, в этом поединке на поле вышло шестеро. На сей раз Халк. Он утащил за собой защитника Ещенко, отдал передачу проникающий пас в штрафную. А оттуда уже Марсело отпасовал на пустые ворота Фреду. Итог поединка - 1:1.