Российские силач и силачка завоевали золото на ЧМ по тяжелой атлетике в Алма-Ате

0 0

Российские тяжелоатлеты заняли четвертое место на Чемпионате мира по тяжелой атлетике, который завершился в Алма-Ате, благодаря золотым медалям, выигранным в последний день россиянами Русланом Албеговым (весовая категория свыше 105 кг) и Татьяной Кашириной (весовая категория свыше 75 кг). Первое место у сборной Китая, второе у КНДР, третье – у Казахстана.

Благодаря двум золотыми медалям, завоеванным в последний день, сборная России по тяжелой атлетике заняла четвертое место в общем медальном зачете на Чемпионате мира, который проходил в Алма-Ате с 8 по 16 ноября 2014 года.

Так в воскресенье золото удалось завоевать россиянке Татьяне Кашириной в весовой категории свыше 75 кг, и Руслану Албегову, который блестяще победил в категории свыше 105 кг.

Кроме того с серебряными медалями из Алма-Аты уезжают россиянки Тима Туриева (до 63 кг) и Надежда Евстюхина (до 75 кг), а бронзу увозят российские силачи Давид Беджанян (до 105 кг) и Артем Окулов (до 85 кг).

Первым по медалям в общекомандном зачете стал Китай (4 золота, 2 серебра, 5 бронзовых медалей), на втором месте – КНДР (4 золота, 1 серебро, 3 бронзы). Третье место у хозяйки турнира – сборной Казахстана (3 золота, 2серебра).

На Чемпионате мира в Алма-Ате всего было разыграно 15 комплектов медалей (восемь у мужчин и семь у женщин).

Россиянин Руслан Албегов (свыше 105 кг) завоевал золото, подняв 462 кг. В «рывоке» он поднял 210 кг, в толчке — 252 кг.

«Золотая» Татьяна Каширина (свыше 75 кг) по сумме двух упражнений набрала 348 кг (155+193).