Российские биатлонистки остались без медалей масс-старта в Холменколлене

0 0

Немецкая биатлонистка Андреа Хенкель выиграла золото масс-старта этапа Кубка мира в норвежском Холменколлене. Отличная стрельба и ход не оставили соперницам никаких шансов.

Немецкая биатлонистка Андреа Хенкель выиграла золото масс-старта этапа Кубка мира в норвежском Холменколлене. Отличная стрельба и ход не оставили соперницам никаких шансов. Второй с отставанием в 26 секунд стала белоруска Дарья Домрачева, допустившая 4 промаха. Вслед за Дарьей финишировала Теа Грегорин из Словении. А вот у россиянок гонка явно не задалась. Лучшая из наших – Ольга Вилухина – лишь шестая, уступив лидеру 43 сек.

Российские биатлонистки сегодня, 5 февраля, явно уступали соперницам ходом, что внушает некоторую тревогу в преддверии чемпионата мира.

Лежку россиянки отстреляли неплохо. На первой стрельбе один промах допустила лишь Вилухина, на второй – Булыгина. Но по ходу наши девушки, за исключением Ольги Зайцевой, отставали более чем на 40 секунд.

На стойке начались проблемы, прежде всего, у лидера сборной Ольги Зайцевой. Она допустила 4 промаха (3+1) и оказалась отброшена далеко назад. Она лишь 18-я.

Один промах допустила Анна Булыгина, ставшая в итоге 18-ой. Причем отставание от лидера составило более двух минут (2.12,3).

Екатерина Юрлова, хотя и допустила лишь один промах, но бежала очень тяжело и отстала от победительницы на 4 мин. 40 сек. В итоге она 23-я.

Светалана Слепцова, допустившая 4 промаха, - 27-я.

Добавим, перед самым началом гонки стало известно, что  гонку пропустит Магдалена Нойнер.

В 18:00 мск. на старт выйдут мужчины. В старт-листе масс-старт значатся Евгений Устюгов, Андрей Маковеев, Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко.