Российская женская сборная завоевала золото в командном турнире на ЧМ по фехтованию

0 0

Российские шпажистки выиграли золотую медаль в командных соревнованиях на чемпионате мира в Казани. В финале они обыграли эстонок со счетом 40:29.

Российская женская сборная победила в командном турнире на чемпионате мира по фехтованию в Казани. Виолетта Колобова, Татьяна Гудкова, Любовь Шутова и Яна Зверева в финале встретились с эстонской сборной. Россиянки выиграли со счетом 40:29.
Второй год подряд российские шпажистки занимают первое место в этом виде спорта, сообщается на официальном сайте Федерации фехтования России.
Ранее мужская сборная России в этом виде смогла занять лишь четвертое место. Они проиграли в борьбе за третье место.