Питерский Спартак обыграл Астану

0 0

Баскетболисты из Санкт-Петербурга в очередном матче Единой Лиги ВТБ обыграли соперников из Казахстана со счетом 74:57.

Противостояние "Спартака" и "Астаны" состояло из двух матчей. В субботу красно-белые уступили казахстанцам 75:78. И главный тренер питерцев с большим сожалением констатировал, что его подопечные, похоже, не понимают, что сейчас  только победы в каждом из оставшихся матчей позволят занять столь желанное первое место в группе.

Похоже, вывод из досадного проигрыша был сделан. Ведь на следующий день питерцы вышли на площадку более отмобилизованными. И к большому перерыву спартаковцы вели с разницей в десять очков. В дальнейшем хозяева, явно не желая повторять ошибок, совершенных в предыдущем матче, не давали соперникам сократить разрыв в счете. В итоге хозяева довели общее преимущество до 17 очков.

Тем не менее, поражение в первом поединке отбросило "Спартак" на четвертую строчку в группе  А Лиги ВТБ. У красно-белых, впрочем, есть еще два матча, чтобы решить свою турнирную задачу - против польского "Турова" и украинского "Донецка".