Россия лидирует в медальном зачете Паралимпиады: Светлана Коновалова и Алексей Бугаев выиграли бронзу

0 0

Сборная России лидирует в медальном зачете на Паралимпиаде в сочи-2014. Только за два первых дня Паралимпиады российские спортсмены выиграли 17 медалей, в том числе 5 золотых. В таблице Паралимпиады лидирует Россия, следом идет Украина, на счету немецкой сборной 6 медалей. На третьем месте медального зачета Паралимпиады находится Япония — у этой сборной 5 медалей.

В медальном зачете на Паралимпиаде в Сочи-2014 сборная России не просто лидирует, а наголову обходит всех соперников по количеству медалей. Несмотря на то, что Паралимпиада проходит только второй день, на счету сборной России уже 17 медалей, причем 5 золотых. У следующей на 2-м месте сборной Украины — только 6.

Сегодняшний день, воскресенье, 9 марта, стал, как и вчерашний, урожайным на медали. Не так давно закончилась лыжные гонки для женщин на 12 км в категории «сидя, где российская лыжница Светлана Коновалова завоевала бронзову медаль, уже вторую на сочинской Паралимпиаде. Первое «серебро» Коновалова завоевала на биатлонной гонке сидя на 6 км, которая проходила на Паралимпиаде вчера, 8 марта.

Золотую медаль выиграла Людмила Павленко, представляющая сборную Украины, а серебряную медаль завоевала Оксана Мастерс из США.

Еще один россиянин, Алексей Бугаев, стал обладателем бронзовой медали в категории «Слолом супер-гигант» среди мужчин в категории «стоя». Золото выиграл Маркус Зальхер из Австрии, серебро также у австрийца Матиаса Ланцингера.

Также сегодня россияне заняли сразу три первых места в лыжных гонках на 15 км среди мужчин в категории «сидя». Золото у Романа Петушкова, серебро и Ирека Зарипова, бронза у Александра Давидовича.

Таким образом, по результатам медального зачета Паралимпиады в Сочи-2014, сборная России уверенно занимает 1-е место с 17-ю медалями в копилке: 5 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых.