Паралимпиада, медальный зачет: Россия уверенно занимает 1-е место с 15-ю медалями

0 0

Воскресенье, 9 марта, по-прежнему остается триумфальным для сборной России на Паралимпиаде в Сочи. На счету нашей сборной — 15 медалей, причем сегодня российские лыжники заняли все три призовых места на лыжных гонках на 15 км. Также сегодня состоятся соревнования по горнолыжному супер-гиганту и лыжные гонки на 15 км среди женщин.

Паралимпиада в Сочи-2014, вслед и за Олимпиадой, стала триумфальной для сборной России. Сегодня, в воскресенье, 9 марта, на счету сборной России уже 15 медалей, и соревновательный день в самом разгаре.

В воскресенье, 9 марта, на Паралимпиаде будет разыграно 5 комплектов наград.

Уже состоялась лыжная гонка среди мужчин на 15 км в категории «сидя». Россияне заняли все призовые места — золото досталось герою и вчерашнего паралимпийского дня, Роману Петушкову, серебро — Иреку Зарипову, а бронза — Александру Давидовичу.

Также сейчас проходят соревнования горнолыжников-мужчин в супер-гиганте, категория «стоя», «сидя» и «нарушения зрения».

В 12:30 начались лыжные гонки среди женщин в категории «сидя».

В 9:30 россияне сыграли в керлинг на колясках с командой Финляндии и выиграли со счетом 4:7.

А вечером состоится предварительный раунд следж-хоккея. Россияне играют в группе Б с командой Италии. Соревнование начнется в 20:00.

Итак, сегодня, 9 марта, на Паралимпиаде россияне завоевали сразу 3 медали — золотую, серебряную и бронзовую. Всего по итогам медального зачета у команды России 15 медалей, наша сборная уверенно занимает первую строчку, намного опередив остальных.