Паралимпиада 2014 в Сочи, новости: биатлонисты разыграли первые медали дня

0 0

Сегодня, 11 марта, соревновательный день на Паралимпийских Играх в Сочи стартовал с розыгрыша медалей в биатлоне. Результаты первой гонки принесли приятные новости российским болельщикам.

Соревнования в комплексе "Лаура" начались с гонки на 10 километров среди женщин сидя. От России на старт вышли четыре спортсменки. Хозяйки Паралимпиады порадовали отличными результатами, завоевав одну из медалей. Светлана Коновалова на четырех огневых рубежах допустила только два промаха и финишировала второй.

Лучший результат показала Аня Викер, которая продемонстрировала на стрельбище стопроцентный результат. Бронзу завоевала спортсменка из Украины Людмила Павленко. Еще две россиянки Акжана Абдикаримова и Марта Зайнуллина заняли пятое и шестое места соответственно.

Всего сегодня, 11 марта, на Паралимпиаде в Сочи будут разыграны 12 комплектов наград. Половину медалей заберут биатлонисты, другие шесть комплектов достанутся горнолыжникам.