Обыграли всухую: 10 тысяч зрителей стали свидетелями победы СКА над ЦСКА

0 0

Питерские армейцы добились легкой победы над московским ЦСКА. Для столичных хоккеистов игра не представляла турнирного интереса, они в плей-офф все равно не попали. СЕРГЕЙ НЕМЧИНОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ЦСКА «Поэтому мы решили расстаться с теми игроками,

Питерские армейцы добились легкой победы над московским ЦСКА. Для столичных хоккеистов игра не представляла турнирного интереса, они в плей-офф все равно не попали.

СЕРГЕЙ НЕМЧИНОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ЦСКА

«Поэтому мы решили расстаться с теми игроками, у которых заканчивается контракт и они становятся свободными агентами»

Многие игроки ЦСКА хотят играть в плей-офф и уходят из команды. Состав армейцев сильно ослаблен. Зато в матче со СКА москвичи опробовали многих молодых хоккеистов.

На протяжении всей игры питерские игроки владели преимуществом. На четвертой минуте, в меньшинстве, они чуть не забили гол. Но уже на седьмой шайба оказалась в воротах ЦСКА. Первый период закончился при счете 1:0.

А в самом начале второго после отличного силового приема в защите Антон Бут забивает вторую шайбу. Ему ассистируют Петр Чаянек и Максим Сушинский.

Игроки ЦСКА много фолят и буквально ложаться под шайбы. Давление со стороны петербуржцев нарастает. И в третьем периоде хоккеисты СКА забивают еще два гола.

Сначала Максим Сушинский у борта отобрал шайбу у соперника, а потом из-за ворот спасовал на Петра Чаянека, который замкнул передачу. 3:0!

А за три минуты до конца у столичных армейцев удалили Петра Часлова и ЦСКА остались в меньшинстве. Через мгновение москвичи были наказаны: Денис Гребешков мощным щелчком под перекладину не оставил шансов голкиперу Валикетту.

Итог матча – 4:0 в пользу хоккеистов СКА.

"Так, по самоотдаче, ни к кому претензий нет, но мастерства все равно не хватает."

ВАЦЛАВ СИКОРА, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР СКА

«У наших ворот тоже было очень много опасных моментов, но все защищались отлично, особенно голкипер. И этот момент решил судьбу игры до перерыва. В общем, мы показали себя как сбалансированную команду, способную собраться в нужный момент».

Напомню,что сейчас питерские армейцы делят вторую и третью строчку турнирной таблицы в Западной конференции вместе с московским Динамо. В активе СКА 88 очков.