Блогер и автор антикоррупционного проекта "Роспил" Алексей Навальный, похоже, собирается принять участие в грядущем "Русском марше". Во всяком случае, так он заявил в Твиттере националистического движения, отвечая на соответствующий вопрос активистов.


"Русский марш" запланирован на 4 ноября 2011 года. По заявлению активистов движения, акция состоится, невзирая на погоду, действия ОМОНа, а также нежелание Путина и Медведева. Агитируют принять участие многих, к примеру, автора "Роспила" Алексея Навального и московского фотографа Илью Варламова. Навальный уже "твитнул" о своем намерении принять участие в "Русском марше-2011".

Как известно, власти Москвы отказали националистам в проведении "Русского марша" 4 ноября, якобы из-за ошибки в уведомлении. Ничуть не огорчившись, организаторы собираются подать новую заявку уже 20 октября. Один из активистов Дмитрий Демушкин сообщил, что разрешенный "Русский марш" соберет от 20 до 25 тысяч участников, а если марш запретят, найдутся семь тысяч несогласных, которые проведут его во что бы то ни стало. "Если "Русский марш" не санкционируют, конечно, это будет побоище, прорывы ОМОНа, массовые потасовки в центре Москвы", – обещает Демушкин.

 

Посмотреть видео