Михаил Южный покинул Открытый чемпионат США

0 0

Михаил Южный последним из россиян покинул розыгрыш Открытого чемпионата США.

Михаил Южный последним из россиян покинул розыгрыш Открытого чемпионата США, проиграв в четвертьфинале турнира первой ракетке мира Новаку Джоковичу в четырёх сетах.

Накануне встречи с Джоковичем россиянин победил в тяжелейшем матче против австралийца Лейтона Хьютона, где соперникам понадобилось почти четыре часа и пять сетов, чтобы выявить победителя (6:3, 3:6, 6:7 (3:7), 6:4, 7:5). В свою очередь сильнейший теннисист планеты в 1/8 финала легко расправился с испанцем Марселем Ганольерсом (6:3, 6:0, 6:0).

Несмотря на усталость, Южный стал первым из соперников серба на турнире, который смог взять у него хотя бы один сет. Соперником Джоковича в полуфинале станет Станислас Вавринка, обыгравший Энди Маррея.