Зенит обыграл тульский Арсенал с разгромным счетом

0 0

Чуть не закончилась техническим поражением игра питерского «Зенита» с тульским «Арсеналом» накануне, в субботу, 2 августа, на стадионе в Туле. Болельщики «Зенита» залезли на решетку ограждения стадиона. Игра была остановлена, на стадионе появилась полиция и ОМОН. Только после личной просьбы игроков «Зенита», фанаты успокоились и слезли с решетки, пересев на другие места — выяснилось, что развешанные баннеры, развешанные мешали обзору. Обзор матча и видео голов — в нашем материале.

В субботу, 2 августа, чуть не закончился техническим поражением матч «Зенит» - «Арсенал», который был сыгран в рамках стартового матча российской премьер-лиги в Туле. Игроки «Зенита» с первых минут установили лидерство в игре, забив в ворота тульского клуба в первом тайме два мяча. На 9-й минуте гол забил Доменико Кришито, а на 18-й — Саломон Рондон.

Однако уже на 19-й минуте судья матча Алексей Николаев принял решение остановить игру из-за провокативного поведения болельщиков «Зенита», которые полезли на заградительную решетку своего сектора. В чаше стадиона тут же появилась полиция и бойцы ОМОНа, однако их помощь не понадобилась — футболисты «Зенита» лично обратились к болельщикам с просьбой соблюдать правила поведения на стадионе. Это возымело положительное действие, фанаты слезли с решетки. Позже появилась информация, что болельщики залезли на решетку, потому что им не было видно происходящего на стадионе из-за развешанных баннеров и плакатов, фанатам предложили пересесть на свободные места в другом секторе.

Зенит-Арсенал. Видео голов и обзор матча можно посмотреть здесь

В итоге матч был продолжен, и, не смотря на то, что футболисты «Арсенала» создали несколько опасных моментов в штрафной «Зенита», игра закончилась в пользу «Зенита» с разгромным счетом 4:0. На 36-й минуте забил всеми любимый Халк, а чуть позже дубль оформил Кришито.

Таким образом, «Зенит» оказался в первых строчках российской Премьер-лиги, разделив место с московским «Спартаком», который накануне обыграл казанский «Рубин» с таким же разгромным счетом 4:0.