Кубок России, полуфинал: Ростов обыграл Луч-Энергию

0 0

Во втором полуфинальном матче Кубка России "Ростов" обыграл "Луч-Энергию" и вышел в финал, где встретится с "Краснодаром".

"Ростову" удалось провести быстрый гол. Уже на 13-ой минуте Гацкан мощным ударом с 25-ти метров уложил мяч в ворота, защитники "Луча" не решились мешать голеадору. В середине тайма счет стал 2:0. Экс-спартаковцы расправились с обороной гостей: Дзюба отвлек на себя внимание, а Жано точно пробил.

Матч выдался богатым на разнообразные голы. Ближе к перерыву "Луч " сократил отставание благодаря удару головой в исполнении Романенко после навеса со штрафного.  Команде из Владивостока удалось вернуть интригу противостоянию.

После перерыва борьба продолжилась. Вскоре ростовчане заработали пенальти за фол на Гацкане. Исполнять одиннадцатиметровый взялся Дьяков. Как оказалось, это было ошибкой: защитник пробил сильно, но не очень точно – мяч попал в перекладину.

"Ростов" не переставал терзать оборону соперника одиночными спринтами, однако результата это так и не принесло. А вот атака 3 в 2 с участием Дзюбы в добавленное время обернулась еще одним пенальти. Обиженный форвард лично подошел к одиннадцатиметровой отметке и не промахнулся, установив окончательный счет в матче.

В финале Кубка России любителей футбола ждет южное дерби – за желанный трофей поспорят "Краснодар" и "Ростов".