Ковальчук подвел СКА в матче с "Динамо"

0 0

Петербургский СКА в центральном матче тура континентальной хоккейной лиги был разгромлен на своем льду московским "Динамо" со счетом 1:4. Главным антигероем встречи стал звездный капитан армейцев Илья Ковальчук. СКА потерпел второе кряду поражения от главного конкурента.

Встречу СКА и "Динамо" ждали с особым нетерпением. Во-первых, это лидеры отечественного хоккея последних лет. Во-вторых, сверхпринципиальные соперники. В нынешнем сезоне команды уже играли. В Москве бело-голубые нанесли армейцам обидное поражение и желание взять реванш должно было бить через край. А с учетом того, что последняя игра в Ледовом дворце закончилась также проигрышем, СКА уступил магнитогорскому "Металлургу", то и перед болельщиками у Ковальчука и компании был должок.

В первом периоде армейцы имели небольшой игровой перевес, но воплотить его в забитые шайбы не смогли. Казалось, что уж во втором отрезке подопечные Быкова смогут смять соперника, однако все произошло с точностью, да наоборот. Две шайбы, забитые "Динамо" практически подряд, повергли в шок и команду, и болельщиков.

В середине периода армейцы сумели отыграть одну шайбу, а после этого почти сразу получили численное преимущество. Как оказалось, это и был ключевой отрезок матча. Не сумев реализовать большинство, армейцы были тут же наказаны. Капитан СКА Илья Ковальчук оставил свою команду в меньшинстве, а динамовцы забили третью шайбу, по сути, решив исход матча. Окончательный счет гости установили как раз в тот момент, когда Ковальчук отбывал очередные две минуты штрафа. СКА проиграл принципиальному сопернику на своем поле, а звездный капитан армейцев Ковальчук стал главным антигероем встречи.

СКА практически перед каждым сезоном причисляют к главным фаворитам Кубка Гагарина. Наверное, так оно и есть, но, похоже, только на бумаге. Армейцы на старте выдали невероятный спрут, громя соперников одного за другим. Но вот как только настало время команд с приставкой "топ", команда Быкова начала буксовать. Из лидеров в нынешнем сезоне СКА удалось обыграть московских армейцев, "Авангард", ярославский "Локомотив", причем, отметим, всех дома.

А проиграли армейцы дважды "Динамо" и по разу "Металлургу" и Ярославлю. С учетом того, что два поражения также были на домашней арене, то хочешь не хочешь возникает вопрос: "А что будет в плей-офф?". Понятно, что туда команда Быкова в любом случае выйдет, только что дальше?. Игры с "топ" командами пока показывают, что и в нынешнем сезоне для армейцев может мало что поменяться. И с такой игрой до Кубка Гагарина вновь будет не дотянуться.

"СКА никогда не будет Чемпионом" - известная шутка недоброжелателей армейцев, похоже, имеет место быть. Понятно, что пока ничего страшного не случилось, но кардинальных изменений нет. Впереди еще много матчей, однако уже по этим поражениям можно сделать кое-какие выводы.

Антон Ванюшов, Дмитрий Хрыкин(видео), Александр Горюнков(монтаж)