Чемпионат мира 2014, Камерун – Хорватия: счет 4:0 лишил камерунцев шансов на плей-офф, видео голов заставляет хорватов ликовать

0 0

Счет 4:0 в матче Камерун – Хорватия предопределил судьбу команды Это'О на чемпионате мира 2014. Результат не позволит камерунцам продолжить борьбу за трофей. Хорваты же оправдали прогноз экспертов и продолжают сражаться за лидерство в группе.

Встреча двух неудачников первого тура чемпионата мира была богата на голы, но забивали их исключительно футболисты хорватской сборной. Шахматным удалось провести быстрый гол – уже на 11-ой минуте хорошо знакомый российским болельщикам по выступлению за ЦСКА Олич распечатал ворота Итанджа.

Подопечные Ковача не сбавляли темп, а ближе к перерыву их ждал приятный подарок от соперника. Сонг без зазрения совести толкнул в спину Манджукича, за что заработал удаление. Последствия не заставили себя долго ждать. На старте второго тайма Перишич воспользовался ошибкой камерунского голкипера и упрочил преимущество своей команды.

Хорваты не унимались, вскоре счет стал 3:0 – Манджукич головой вколотил мяч в сетку после подачи от углового флажка. Камерунцы не могли ничего противопоставить сопернику, и разгром продолжился. После очередной атаки шахматных Итанджа неосторожно отбил мяч перед собой. Манджукич тут же подоспел на добивание и оформил дубль.

Уверенная победа позволяет сборной Хорватии претендовать на первое место в группе. Камерун, в свою очередь, может паковать чемоданы. От Это'О и компании ожидали гораздо большего, но камерунцы пока не забили ни одного мяча на чемпионате мира. Шанс хоть немного реабилитироваться перед своими болельщиками представится львам в заключительном матче группового этапа, правда соперником здесь выступит сборная Бразилии.