Хоккей Россия - Словакия 1:0: россияне уставшие, но довольные

0 0

На Олимпиаде в Сочи-2014 в воскресенье, 16 февраля, состоялся матч по хоккею — плей-офф за выход в четвертьфинал. Обе команды выглядели немного уставшими на второй день игр подряд, однако россияне на льду чувствовали себя увереннее. Однако в основное время матча счет так и не был открыт, в серии буллитов победу одержала российская команда. Россия - Словакия 1:0.

На Олимпиаде в Сочи-2014 на арене дворца спорта «Большой» в воскресенье, 16 февраля, закончился матч по хоккею команд России и Словакии. Обе команды выходят на игру второй день подряд, а потому чувствовалась некоторая усталость. По крайней мере, чувствовалось, что до вчерашнего темпа игры Россия - США сегодня команды не очень дотягивают. Это сказалось и на игре — ни в основное время, ни в овертайме ни один гол забит не был.

Преимущество в основном было на стороне россиян, нападающие существенную часть времени проводили на словакской половине поле, однако все шайбы, направленные в ворота, либо перехватывались вратарем Словакии, либо ударялись о штангу. Игра местами становилась чрезмерно агрессивной, за что словакских хоккеистов три раза в 3-м периоде удаляли с игрового поля.

В овертайме счет по-прежнему не был открыт, и лишь в серии буллитов Александр Радулов и Илья Ковальчук смогли загнать по шайбе в ворота сборной Словакии. При этом броню Семена Варламова пробить не удалось. Итог: Россия обыграла Словакию со счетом 1:0.

Следующий матч по хоккею за выход в четвертьфинал состоится 18 февраля.

Напомним, вчера состоялся захватывающий матч сборной России со сборной США. Команды вели вничью со счетом 2:2 в третьем периоде, когда Федор Тютин забил третью шайбу. Однако по решению судей гол не был засчитан из-за сдвига ворот команды США. Победитель также определился в серии буллитов — команда США выиграла со счетом 3:2.