Футболист Зенита впервые завоевал Кубок конфедераций

0 0

Футболист "Зенита" впервые за всю историю клуба стал обладателем престижнейшего трофея – Кубка конфедераций. Этим игроком стал знаменитый Халк – бразильский форвард, успешно выступающий в составе петербургского клуба.

Один из самых ценных игроков "Зенита" – бразильский форвард Халк – стал обладателем Кубка конфедераций. Футболист "Зенита" впервые выигрывает подобный трофей.

Знаменательное событие произошло в ночь с 30 июня на 1 июля в Бразилии, где состоялся финал розыгрыша Кубка конфедераций. Убедительную победу в турнире одержали хозяева – сборная Бразилии, которая в финальной битве фактически разгромила действующих чемпионов Европы и мира – сборную Испании (см. видео).

Матч закончился со счетом 3:0 в пользу бразильцев. Весомый вклад в этот результат внес и зенитовец Халк, который вышел в стартовом составе, провел не поле 74 минуты, отметившись голевой передачей.

"Форвард — первый в истории игрок "Зенита", которому удалось стать обладателем одного из самых престижных трофеев в мире. Халк принял участие во всех пяти матчах бразильцев на турнире и в общей сложности провел на поле 366 минут", - напоминает официальный сайт сине-бело-голубых.