Чемпионат мира 2014, Германия – Аргентина: немцы обыграли Аргентину со счетом 1:0 и завоевали золотые медали ЧМ-2014

0 0

Финал чемпионата мира 2014, где встречались Германия и Аргентина, уже стал частью футбольной истории. Команды продемонстрировали потрясающую игру. Все решил единственный гол в дополнительное время – победу Германии принес Гетце.

Германия и Аргентина степенно двигались к этому финалу, преодолевая множество трудностей. Упорные соперники, плачевные травмы и не всегда приятные решения судей – это лишь малая часть того, с чем командам пришлось столкнуться по дороге к решающему матчу на "Маракане". В полуфинале Германия разгромила сборную Бразилии со счетом 7:1, а Аргентинцы взяли верх над Голландией в серии пенальти.

Эксперты отдавали предпочтение Германии, но аргентинцы, во главе с Месси, не собирались отдавать победу. Уже на старте встречи подопечные Сабельи продемонстрировали свой настрой. В середине тайма Игуаин даже смог отправить мяч в ворота, однако арбитр зафиксировал офсайд, разрушив счастье аргентинца. Немцы ответили на это опасной атакой с Шюррле на острие. Команды демонстрировали отличный футбол, хотя к перерыву на табло по-прежнему горели нули.

В начале второго тайма потрясающий шанс отличиться имел Месси, но даже великому Лео не удалось распечатать ворота Нойера – мяч прошел в нескольких сантиметрах от штанги. В дальнейшем у команд были и другие шансы открыть счет, однако за 90 минут выявить победителя не удалось, и игра плавно перетекла в дополнительное время. Атмосфера накалилась до предела. В одном из эпизодов Агуэро угодил в лицо Швайнштайгеру, и все ждали, что обидчик получит вторую желтую карточку и покинет поле, однако судья считал по-другому. Баварец, несмотря на кровотечение, после оказанной помощи вернулся на поле.

Ситуация раззадорила немцев, и подопечные Лева сумели перевести неприятные моменты в гол. Гетце, символично заменивший Клозе, в штрафной принял мяч на грудь и пробил мимо Ромеро. За оставшиеся несколько минут аргентинцы не смогли совершить чудо. Сборная Германии в четвертый раз стала чемпионом мира, у Аргентины серебро.