Чемпионат мира 2014, Аргентина – Нигерия: счет 2:3 не помешал нигерийцам выйти из группы

0 0

Видео голов и обзор матча Аргентина – Нигерия давно ищут в сети все любители футбола. Счет 3:2 оставил Месси и компанию безоговорочными лидерами группы, но и Нигерия, несмотря на результат, тоже вышла в следующую стадию турнира

Аргентинцы досрочно обеспечили себе плей-офф, да и в их превосходстве никто не сомневался. Однако футболисты Нигерии показали достойную игру и сумели преподнести несколько сюрпризов. Старт встречи получился довольно жарким, ведь счет был открыт уже на третьей минуте. Месси отметился очередным голом на чемпионате мира: Ди Мария пронесся по флангу, пробил, после чего аргентинский мессия великолепно сыграл на добивании.

Нигерия тут же огрызнулась, да еще как – уже через минуту счет был равным. Полузащитник ЦСКА Муса воспользовался нерасторопностью оппонента и тут же вколотил мяч в ворота. Борьба завязалась нешуточная, и следующего гола пришлось ждать до конца первого тайма, когда Месси оформил дубль, догнав в списке бомбардиров бразильца Неймара.

После перерыва команды вновь принялись забивать. Сначала Муса провел второй мяч, ответив на дубль Месси, а спустя еще пару минут очередной гол праздновали аргентинцы. На этот раз Рохо изящно переправил мяч в ворота. Вскоре Сабелья заменил Месси, позволив главной звезде команды отдохнуть, однако футбол не потерял зрелищности. Аргентинцы имели несколько возможностей упрочить преимущество, но и Нигерия могла сравнять счет. Радует то, что к успеху были близки игроки, хорошо знакомые нашим болельщикам по выступлению в Премьер-лиге. Тем не менее, обе команды сумели квалифицироваться в плей-офф и продолжат борьбу за заветный трофей.