Франция обыграла Испанию в четвертьфинале чемпионата мира по баскетболу

0 0

Сборная Франции сумела взять верх над командой Испании на домашнем для соперника чемпионате мира по баскетболу.

Испанцы на правах хозяев турнира и одного из мировых лидеров в баскетболе считались фаворитами встречи, но сборная Франции под руководством Венсана Колле сотворила главную сенсацию турнира. Французам удалось выбить из турнира титулованного соперника.

Матч проходил в упорной борьбе, первая четверть завершилась с равным счетом 15:15, во второй десятиминутке французы сумели добиться преимущества и к концовке половины вели – 35:28. После перерыва сборная Испании сумела догнать соперника, завершив четверть со счетом 15:7. Решающий игровой отрезок подопечные Колле провели более сбалансировано. В драматичной развязке французы добились победы – 65:52.

Таким образом, в полуфинале Франция сыграет с Сербией. За вторую путевку в финал поборются США и Литва. Матчи пройдут 11 и 12 сентября.