Финал Кубка Испании 2014: Барселона проиграла Реалу

0 0

Мадридский "Реал" стал 19-кратным обладателем Кубка Испании (Кубка Короля), обыграв "Барселону" в финальном поединке турнира. Матч на валенсийском стадионе "Месталья" завершился со счетом 2:1.

Анхель Ди Мария открыл счет на 11-й минуте матча, получив передачу от Карима Бензема. "Барселона" смогла отыграться лишь на 68-й минуте: Марк Бартра точно пробил головой после подачи углового.

Исход матча решил самый дорогой игрок в истории мирового футбола - Гарет Бэйл за пять минут до конца основного времени совершил эффектный скоростной проход по левому флангу и один в один обыграл голкипера "Барсы".

Для мадридского клуба этот матч стал 21 финалом и 19 победой в Кубке Испании. Чаще всех обладателем Кубка становилась "Барселона" (26), на втором месте идёт "Атлетик Бильбао" (23), "Реал" замыкает тройку.

В нынешнем розыгрыше Кубка Испании сезоне "Реал" установил уникальное достижение: клуб дошел до финала, не пропустив ни одного гола.