Кубок мира по биатлону: Дарья Домрачева во второй раз выиграла спринт

0 0

В субботу, 14 февраля, на 8 этапе Кубка мира по биатлону белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла спринт. Второе место досталось немке Лауре Дальмайер, а «бронзу» завоевала француженка Мари Дорэн-Абер. 9 место осталось россиянке Ольге Подчуфаровой, а 10-е — Дарье Виролайнен.

В субботу, 14 февраля, в норвежском Холменколлене состоялся 8 этап Кубка мира по биатлону. Первое место в спринтерской гонке вот уже второй раз в этом сезоне досталось белорусской биатлонистке Дарье Домрачевой — она прошла всю дистанцию за 20 минут 35,7 секунд, ни разу не промахнувшись на огневых рубежах. Второе место — у биатлонистки из Германии Лауре Дальмайер, она отстала от Домрачевой на 14,3 секунды, и отстрелялась тоже идеально. Третьей к финишу пришла француженка Мари Дорэн-Абер, ее время - +29,9 секунды и один промах.

Российские спортсменки замкнули десятку финалистов. Ольга Подчуфарова, впервые вышедшая на лыжню после долгого пропуска из-за болезни, пришла 9-й, отстав на 53,1 секунды и ни разу не промахнувшись. И замкнула десятку лидеров Дарья Виролайнен, ее время +53,3 и ноль промахов.