Дарья Домрачева из Белоруссии выиграла индивидуальную гонку этапа Кубка мира по биатлону

0 0

Белоруска Дарья Домрачева победила в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону. Россиянки выступили не очень удачно. Лучший результат показала Екатерина Глазырина, которая заняла восьмое место.

Белорусская биатлонистка выиграла индивидуальную гонку на 15 км на первом этапе Кубка мира, который проходит в шведском Эстерсунде. Спортсменка пришла к финишу с результатом 46 минут 43,6 секунды, она промахнулась два раза на четырех огневых рубежах.
Второе место досталось Кайсе Мякяряйнен из Финляндии, она добралась до финиши за 47 минут 11,15 секунд, у нее тоже два промаха. На третьем месте оказалась украинка Валентина Семеренко с результатом 47 минут 27,7 секунд. Она отстрелялась без промахов.
Российские спортсменки выступили в индивидуальной гонке не очень удачно. Лучший результат показала Екатерина Глазырина, которая заняла восьмое место. Ольга Подчуфарова оказалась 11-й, Яна Романова - 22-й, Дарья Виролайнен - 27-й, Екатерина Шумилова - 33-й и Галина Нечкасова - 54-й.