Чемпионат мира по футболу 2014, Германия – Португалия: результат предопределил хет-трик Мюллера

0 0

Матч Германия - Португалия стал главным событием игрового дня чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии. Результат расстроил поклонников сборной Португалии, зато немецкие болельщики уже ищут в интернете видео голов и обзор матча Германия – Португалия, завершившегося уверенной победой подопечных Лева.

Эксперты и букмекеры еще до начала чемпионата мира отводили немцам роль фаворитов всего турнира. В своем первом матче дружина Лева не пощадила одного из сильнейших соперников – сборную Португалии. Команды встречались на групповом этапе Евро-2012, и тогда немцы оказались сильнее – 1:0. Сейчас результат поединка стал для Роналду и компании еще более неприятным.

Португальцам не повезло уже на старте встречи. Перейра не смог сдержать Гетце без контакта. Несмотря на то, что эпизод выглядел достаточно спорно, арбитр указал на "точку". К одиннадцатиметровой отметке подошел Мюллер – нападающему не составило труда отправить мяч в ворота. У португальцев было несколько возможностей сравнять счет, но тут их ждало еще одно разочарование. Хуммельс уложил Алмейду на газон, да так, что единственному центрфорварду сборной Португалии потребовалась замена. В плюс к этому уже через пару минут все тот же Хуммельс упрочил преимущество "немецкой машины" – 2:0.

Португальские футболисты не унывали, но вскоре не сама грубая отмашка Пепе была оценена арбитром в удаление. В меньшинстве, перед уходом на перерыв, подопечные Бенту пропустили в  третий раз – Мюллер оформил дубль. Как ни старались Роналду, который, видимо, так и не успел прийти в себя поле травмы, и его компания, совладать с немцами у них не получалось. Мюллер в очередной раз воспользовался ошибкой в стане соперника и первым на этом мундиале оформил хет-трик. На прощанье Роналду опасно исполнил штрафной, но хлопнуть дверью у команды Португалии не получилось. Как результат – разгромное поражение со счетом 0:4 в стартовом матче чемпионата.